Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > Журналистам! События 29 марта - 4 апреля 2010 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Журналистам! События 29 марта - 4 апреля 2010 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Фонд национальной энергетической безопасности предлагает Вам график предстоящих событий этой недели, которые мы готовы прокомментировать в СМИ.

Дата Место Событие

29 марта

Челси (Канада)

Вторая министерская встреча пяти прибрежных арктических государств (России, Норвегии, Дании, США и Канады). В повестке вопросы по проблематике континентального шельфа, изменения климата сохранения хрупких арктических экосистем, освоения ресурсов Северного Ледовитого океана, развития научного сотрудничества. Во встречи примет участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

29 марта

Вена (Австрия)

Россия и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подпишут соглашение о создании на территории России гарантийного запаса низкообогащенного урана (НОУ).

30 марта

Москва

Круглый стол «Конкуренция формул или формула конкуренции?», посвященный вопросам формульного ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов.

30 марта

Москва

Заседание Морской коллегии при Правительстве РФ.

31 марта

Москва

Мультимедийный круглый стол на тему «Углеводороды России: надолго ли их хватит?». Участники: заместитель генерального директора ФГУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» Евгений Арешев, председатель совета НТО РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Игорь Гутман и др.

31 марта

Москва

Профессиональная конференция поставщиков нефтегазового комплекса «Технологии продаж нефтяникам и газовикам».

31 марта

Лондон (Великобритания)

Первая встреча Консультативной группы высокого уровня по финансированию противодействия изменению климата во главе с премьер-министрами Великобритании и Эфиопии.

1 апреля

 

Начало прокладки морского участка северо-европейского газопровода Nord Stream, по которому российский газ будет поступать в Германию по дну Балтийского моря.

 

Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики