Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > Журналистам! События 21 - 27 июня 2010 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Журналистам! События 21 - 27 июня 2010 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Фонд национальной энергетической безопасности предлагает Вам график предстоящих событий этой недели, которые мы готовы прокомментировать в СМИ.

Дата Место Событие

21 июня

Москва

Международная выставка «НЕФТЕГАЗ 2010».

21 июня

Иркутск

Рассмотрение заявления о банкротстве компании «РУСИА Петролеум» — оператора Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

21 июня

Минск (Белоруссия)

Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит с рабочим визитом Минск и проведет переговоры с министром иностранных дел Белоруссии Виктором Мартыновым.

21 июня

Люксембург

Встреча министров охраны окружающей среды стран ЕС.

22 июня

Вашингтон (США)

Визит президента России Дмитрия Медведева в США /по 24 июня/. В программе — переговоры с президентом США Бараком Обамой, посещение Кремниевой долины.

23 июня

Москва

Годовое собрание акционеров ОАО «Холдинг МРСК». Собрание состоится под руководством председателя Совета директоров Холдинга МРСК, министра энергетики РФ Сергея Шматко.

25 июня

Москва

Годовое собрание акционеров ОАО «Газпром». В повестке — годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2009 год, распределение чистой прибыли компании и годовых дивидендов по результатам деятельности компании в 2009 году, а также проекты изменений в Устав и Положение об общем собрании акционеров ОАО «Газпром».


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики