Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Последний шанс США: как американцы хотят помешать строительству "Северного потока — 2"

Последний шанс США: как американцы хотят помешать строительству "Северного потока — 2"

Берлин не собирается менять свою позицию по "Северному потоку — 2", и как бы США не расталкивали политическими локтями Германию и Россию, газопровод будет достроен, считает эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков.

В Германии заявили, что приняли к сведению слова госсекретаря США Энтони Блинкена о новых санкциях в отношении "Северного потока — 2", однако оставили свою позицию неизменной. Об этом сообщила представитель МИД ФРГ Андреа Зассе.

США уже не могут остановить строительство, поэтому сместили давление на компании, дающие разрешение на ввод газопровода в эксплуатацию, отметил Юшков.

 

"Риски смещаются со стадии строительства "Северного потока — 2" на стадию ввода в эксплуатацию. Строительство и так под санкциями, но тем не менее оно продолжается. Санкции США рассчитаны на международные компании, которые, попадая в черный список, теряют возможность работать на мировом рынке. И такие компании ушли с проекта. Теперь трубопровод укладывают российские суда, для которых главное – достроить проект. Они на мировом рынке не работают, и США крайне сложно что-то еще сделать на стадии строительства", — подчеркнул Юшков.

 

Сами же европейцы, добавил он, идти на существенное обострение отношений с РФ не хотят. Они не заинтересованы в обмене санкционными ударами, тем более что весь европейский бизнес заинтересован в "Северном потоке — 2".

"США могут разве что вводить санкции в отношении выдачи разрешения на эксплуатацию, но это очень существенное обострение американо-европейских отношений. Выдачу разрешения дают немецкие регуляторы, и таким образом США будут вводить санкции против госорганов Германии. Здесь немцы могут оказаться в неудобном положении, так как при наличии всех необходимых документов Берлин обязан выдать разрешение на ввод в эксплуатацию, в противном случае он нарушит европейское законодательство. В этом случае "Газпром" подаст на нее в суд", — пояснил Юшков.

Эксперт напомнил, что "Газпрому" принадлежит половина инвестиций в проекте. Стоимость "Северного потока — 2" составляет около 9,5 млрд долларов, из них примерно 4,5 млрд долларов вложила российская компания. Остальные инвестиции принадлежат пяти европейским участникам проекта, и они также подадут в суды на Германию, иначе им придется списывать огромные убытки.

 

"Думаю, что Германия не пойдет на конфликт с РФ, поэтому все надежды США на то, что "Газпрому" не удастся собрать все необходимые документы для ввода "Северного потока — 2" в эксплуатацию. Вашингтон для этого постоянно запугивает компании, которые выдают различные сертификаты и пытаются убедить европейцев, чтобы те своими же руками остановили реализацию проекта, а те сопротивляются. Это ничто иное, как пример нечестной конкуренции. США не могут выдавить "Газпром" с европейского рынка, вот и включают политические инструменты. Вашингтон политическими локтями расталкивает Россию и Европу, пытаясь выдавить нашу страну из региона", — заключил Юшков

Автор: Марина Кузина

Источник: Nation News, 29.03.2021 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики