Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > “Суперрецепта снижения цен на бензин не существует” (аудио)

“Суперрецепта снижения цен на бензин не существует” (аудио)

Предпринимать резких шагов по стабилизации оптовых цен на топливном рынке правительство не будет, заявил вице-премьер Александр Новак по итогам совещания с представителями нефтяных компаний. Также он рассказал, что правительство пока не отказалось от идеи запрета экспорта бензина, но эта мера будет принята только в случае ухудшения ситуации с оптовыми ценами на бирже.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба сообщала о проведении внеплановых проверок в отношении нефтетрейдеров в связи с ростом цен на нефтепродукты на бирже. В июле биржевые цены бензина Аи-92 и Аи-95 неоднократно обновляли исторические максимумы.

О ситуации на топливном рынке "Вестям ФМ" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Источник: Вести FM, 10.08.2021

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики