Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > Симонов принимает участие в Пятой кавказской международной конференции в Ереване

Симонов принимает участие в Пятой кавказской международной конференции в Ереване

Пятая кавказская международная научно-практическая конференция «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» пройдет в Ереване с 30 сентября по 2 октября, сообщили РИА Новости в оргкомитете конференции.

«Тема мероприятия — „Информационное сотрудничество стран Кавказа — ключ к стабильности и миру в регионе“ — соответствует моменту формирования нового этапа межгосударственных отношений на Кавказе, который нуждается в эффективной информационной поддержке. Консолидация усилий представителей научного, экспертного, журналистского сообщества „кавказской четверки“ призвана способствовать улучшению климата на медиапространстве четырех стран Кавказа», — говорится в сообщении.

Планируется, что нынешняя научно-практическая конференция будет наиболее масштабной и продуктивной, поскольку на дискуссионной площадке в Ереване соберутся делегации из всех стран Южного Кавказа. Наиболее представительный состав, включающий авторитетных ньюсмейкеров, главных редакторов ведущих изданий, популярных журналистов, телеобозревателей и политологов ожидается из Российской Федерации.

В числе участников конференции — президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, директор европейских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобин, гендиректор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев, заместитель исполнительного директора МФГС Петр Гладков, руководитель редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев, популярные телекомментаторы Леонид Млечин и Александр Гурнов, а также профессор Тбилисского государственного университета экономических отношений Гия Мепаришвили и руководитель Южнокавказского института региональной безопасности Александр Русецкий. В конференции также примут участие известные армянские политологи, эксперты, депутаты.

На открытии конференции будет зачитано послание президента России Дмитрия Медведева.

Участников конференции примет президент Армении Серж Саргсян.

В программу конференции, помимо обмена мнениями на пленарных заседаниях и круглых столах, включены пресс-конференции участников конференции для армянских СМИ, мастер-классы специалистов в области информационной политики для студентов факультетов журналистики и политологии университетов Армении.

Запланировано также проведение видеомоста Ереван — Москва по теме «Армения-Россия — новый уровень отношений».

Организация Кавказской международной научно-практической конференции является специальным медийным проектом Российского агентства международной информации «РИА Новости». Начиная с 2006 года конференция ежегодно проводится в Ереване.

В этом году конференция проводится под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

/По материалам РИА Новости/


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики