Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > 25–27 мая 2011 г. генеральный директор ФНЭБ Константин Симонов примет участие в 11-м Саммите СНГ по нефти и газу (Париж, Франция)

25–27 мая 2011 г. генеральный директор ФНЭБ Константин Симонов примет участие в 11-м Саммите СНГ по нефти и газу (Париж, Франция)

11-й ежегодный Саммит СНГ по нефти и газу состоится при официальной поддержке компании Total в Париже в отеле «4 Сезона/Four Seasons».

Тема доклада К. Симонова — «Российско-европейские энергетические отношения после североафриканских революций: шанс на перезагрузку».
 

«XI Саммит СНГ по нефти и газу» соберет руководителей и топ-менеджеров нефтегазовых компаний СНГ и мира, включая представительную делегацию от компаний «Газпром», «ГазпромНефть», Kazenergy, Total, «КазМунайГаз», Statoil, и других.

Вот уже 11-й год подряд компания The Energy Exchange проводит «Саммит СНГ по нефти и газу», на который собираются лидеры нефтегазовой отрасли России, Украины, Казахстана и стран Каспийского региона.
 
Политическая нестабильность в традиционных нефтедобывающих регионах – Северной Африке и Ближнем Востоке, - привела к резкому росту цен на нефть. На этом фоне роль рынка России и стран СНГ значительно увеличивается. В этом году на Елисейских Полях участники саммита вместе с представителями власти и зарубежными партнерами обсудят настоящее и будущее этого быстрорастущего сектора мировой экономики.
 
Год от года саммит повышает свою планку – как по уровню участников, так и масштабности обсуждаемых тем. В этом году в форуме примет участие многочисленная делегация топ-менеджеров компании «Газпром», руководители компаний Статойл, «Kazenergy», «КазМунайГаз», «Штокман Девелопмент», Шеврон и других. В работе саммита примут участие главы департаментов правительств России, Украины, Казахстана, Азербайджана, а также представители Европейской Комиссии.
 
Откроет саммит председатель правления фонда национального благосостояния «Самрук-Казына», Председатель Ассоциации Kazenergy, Тимур Кулибаев. С вступительным словом к делегатам Саммита обратится также Ив Луи Даррикарер, Президент по разведке и добыче, Тоталь.
 
Участники саммита этого года обсудят роль России и стран СНГ по обеспечению энергетической безопасности в мире, законодательные изменения и система налогообложения в странах СНГ, узнают последние сведения по ключевым проектам в Каспийском регионе и Средней Азии, и многое другое. Одно из новшеств этого года - интерактивная дискуссия по инвестиционным возможностям с фокусом на то, как преодолеть финансовые риски в регионе. Отдельный день будет посвящен поиску путей укрепления межрегионального сотрудничества с целью диверсификации экспорта нефти и газа.
 
Во второй день мероприятия, 26 мая, компания Total приглашает участников саммита на эксклюзивный гала-прием, который пройдет под сводами величественного HotelD' Evreux, с захватывающим дух видом на историческую часть Парижа.
 
Помимо интенсивной программы, участники саммита смогут познакомиться с музеями и достопримечательностями французской столицы.

Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики