Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > А. Гривач выступил на конференции «Каспийский регион: вопросы обеспечения национальных интересов и безопасности Российской Федерации. Правовой аспект»

А. Гривач выступил на конференции «Каспийский регион: вопросы обеспечения национальных интересов и безопасности Российской Федерации. Правовой аспект»

27 июня 2013 г. во ФГУП «Президент-Отель» (Москва, ул. Б.Якиманка, 24) состоялась научно-практическая конференция на тему «Каспийский регион: вопросы обеспечения национальных интересов и безопасности Российской Федерации. Правовой аспект». Организатор - Экспертный совет Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции.

Тематика вопросов, выносившихся на обсуждение:

- проблемы обеспечения национальных интересов Российской Федерации в Каспийском регионе. Военный аспект безопасности в регионе;

- актуальные вопросы экономической, энергетической и экологической безопасности Российской Федерации в Каспийском регионе;

- взаимоотношения Российской Федерации с прикаспийскими странами по обеспечению безопасности в Каспийском регионе. Гуманитарная интеграция в регионе. Использование транспортно-коммуникативных ресурсов.

В конференции принял участие заместитель генерального директора ФНЭБ Алексей Гривач. Он выступил с докладом о ситуации в сфере разработки нефтегазовых ресурсов в регионе и о вызовах национальной энергетической безопасности.


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики