Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > Константин Симонов примет участие в жюри международного конкурса деловой журналистики

Константин Симонов примет участие в жюри международного конкурса деловой журналистики

Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов примет участие в жюри международного онкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ». Премия деловых кругов «Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» проводится в интересах развития российской деловой журналистики. Организаторами в 2002 году выступили Московская ассоциация предпринимателей и РСПП. В 2005 году Конкурс изменил формат и стал Международным. Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям, Ассоциация Менеджеров и Международная ассоциация бизнес-коммуникаций поддержали конкурс. Партнерами выступили несколько крупных компаний и СМИ: ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», «Комстар – Объединенные телесистемы», «РОСУКРЭНЕРГО», Мегафон, Радио России, РАМИ «РИА Новости», Группа «Интерфакс», журналы «Профиль», «Компания», деловая газета «Взгляд», газета «Русский курьер», интернет порталы mail.ru, gazeta.ru, public.ru, sovetnik.ru и др.

Цель конкурса - поддержка и выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий экономической и предпринимательской жизни страны, на основе фактов доказывают конкурентоспособность российского бизнеса, создают предпосылки для его развития и международного сотрудничества.

Активное сотрудничество в проекте способствует развитию эффективных коммуникаций между бизнесом и деловой журналистикой. По мнению экспертов, конкурс «PRESSЗВАНИЕ» может стать хорошим стимулом для дальнейшего роста российских деловых изданий.

Номинации 2007

Топливно-энергетический комплекс, энергетика

Топливно-энергетический комплекс, нефть и газ
  Промышленная индустрия
  Потребительские рынки
  Телекоммуникации, IT-технологии
  Инвестиции, финансы, банковская деятельность

Недвижимость (девелопмент, риэлторская деятельность, строительство и      жилищная политика)

Лидеры российского бизнеса, искусство управления

Специальные номинации:

«Актуальная тема» – специальная номинация для иностранных корреспондентов, аккредитованных в России (Партнер «РИА Новости»)
«Зона особого внимания» – специальная номинация для журналистов, освещающих важнейшие события в экономической жизни страны (партнер Группа «Интерфакс»)
"Российский бизнес от «А» до «Я» - премия для лидера в сфере создания справочно-информационных продуктов для СМИ и бизнеса
«Событие года» – специальная номинация для новых деловых СМИ, появившихся на рынке в течение года

В каждой номинации (кроме специальных) представлены лучшие работы нескольких авторов, отобранные в результате мониторинга федеральных и региональных СМИ.

Для дальнейшей информации о конкурсе см. http://www.presszvanie.ru/


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики