Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > АНОНС основных событий недели в области ТЭК 9-15 апреля 2007 года

АНОНС основных событий недели в области ТЭК 9-15 апреля 2007 года

Фонд национальной энергетической безопасности представляет анонс основных событий недели в области ТЭК. Мы предполагаем и дальше создавать такие анонсы событий, оценивая основные тренды в российской и мировой энергетики.

9-04-2007

В столице Катаре Дохе пройдёт форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ), в работе которого примет участие министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. В состав российской делегации войдет также глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Как ожидается, на апрельской встрече в Дохе планируется детальное обсуждение возможности создания газового картеля с участием России, который должен стать аналогом ОПЕК. Однако глава Минпромэнерго Виктор Христенко в пятницу заявил, что на форуме не будет подписано соглашение о создании «газовой ОПЕК».

10-04-2007

Состоится рабочая поездка руководителя Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергея Кириенко в Японию. Основной темой его переговоров станет подготовка двустороннего соглашения о мирном использовании атомной энергии.

11-04-2007

Пройдёт пресс-конференция генерального директора ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) Юрия Трофимова на тему «Итоги осенне-зимнего периода 2006-2007».

12-04-2007

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по четырем искам НК «Роснефть» об отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате РФ о взыскании около 13 млрд руб. с ОАО «Юганскнефтегаз» (ЮНГ).

13-04-2007

В Москве в «Президент-отеле» пройдет Российско-Германский энергетический Форум по проблемам энергоэффективности в отраслях топливно-энергетического комплекса и промышленности. В качестве сопредседателей Форума выступят Министр промышленности и энергетики Российской Федерации и Федеральный министр экономики и технологий Германии М. Глос.


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики