Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > АНОНС основных событий в области ТЭК 23-29 апреля 2007 года

АНОНС основных событий в области ТЭК 23-29 апреля 2007 года

Фонд национальной энергетической безопасности представляет анонс основных событий в области ТЭК на 23-29 апреля 2007 года.

23-04-2007

Глава Росатома С. Кириенко прибудет с рабочим визитом в Ереван. В рамках визита предусмотрено подписание меморандума о намерениях между Росатомом и Министерством охраны природы Армении на основе доработанного варианта проекта совместных действий по геолого-разведывательным работам и эксплуатации урановых месторождений в Армении.

23-24 апреля Россию посетит президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов. Запланировано обсуждение вопросов двусторонних отношений и региональной проблематики. Кроме того, на встрече в Москве стороны согласуют детали ответного визита президента России Владимира Путина в Ашхабад.

25-04-2007

Совет директоров ОАО «Газпром» на заседании рассмотрит стратегию холдинга в области электроэнергетики. Кроме того, в повестке заседания совета - предложения по уточненному прогнозу добычи и потребления газа, а также развитию газотранспортной системы до 2020г., вопрос участия Газпрома в ОАО «Белтрансгаз». Совет директоров холдинга также рассмотрит систему менеджмента и мониторинга товарных рисков, развитие и внедрение энергосберегающих технологий, оценит кандидатов в аудиторы. 

Президент России Владимир Путин в соответствии с Конституцией РФ обратится к Федеральному Собранию с Посланием о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. Для него это будет восьмое Послание парламенту на посту главы государства. 

25-27 апреля в Барселоне пройдет 2-й конгресс «Европейский энергетический форум». 

26-04-2007

В столице Башкирии Уфе пройдут годовые собрания акционеров ОАО «АНК «Башнефть», ОАО «Башкирнефтепродукт», ОАО «Новойл», ОАО «Уфимский НПЗ», ОАО «Уфанефтехим» и ОАО «Уфаоргсинтез». На них будут обсуждаться итоги финансово-хозяйственной деятельности компаний в 2006 году.

Арбитражный суд г. Москвы возобновит рассмотрение иска Юрия Сырмана к ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» о списании со счета принадлежащих ему 410 привилегированных акций ОАО «Транснефть». Назначенное ранее на 28 марта 2007 г. заседание было перенесено в связи с ненадлежащим уведомлением сторон о дате и времени заседания. Назначенное ранее на 18 января 2007 г. рассмотрение иска также было отложено в связи с необходимостью предоставления сторонами ряда дополнительных документов.

27-04-2007

Совет директоров РАО ЕЭС рассмотрит схему окончательной реорганизации холдинга.

28-04-2007

Акционеры ТГК-1 на собрании рассмотрят параметры IPO.

29-04-2007

Акционеры ОАО «Сибнефтегаза» рассмотрят договоры с «Итерой» о поручительстве по кредитам Сбербанка. Предполагается заключить два договора поручительства между «Сибнефтегазом» и «Итерой» - на сумму не более 61 млн. 498 тыс. 675 долл. и на сумму не более 4,5 млрд. руб. Привлекаемые средства планируется направлять на реструктуризацию текущей задолженности «Сибнефтегаза» и развитие Берегового месторождения.


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики