Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > Журналистам! События 28 сентября - 4 октября 2009 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Журналистам! События 28 сентября - 4 октября 2009 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Фонд национальной энергетической безопасности предлагает Вам график предстоящих событий этой недели, которые ФНЭБ готов будет прокомментировать в СМИ.

Дата Место проведения Событие
28 сентября Санкт-Петербург Международный ядерный форум /по 2 октября/. Основные темы – различные аспекты безопасного использования атомной энергии, проблемы обеспечения ядерной и радиационной безопасности, возникающие при транспортировании и использовании радиоактивных материалов.
28 сентября Тролльхэттан (Швеция) Конференция ЕС «Международные дни биоэнергии» /по 30 сентября/.
29 сентября Южно-Сахалинск Ежегодное заседание Российско-Американского Тихоокеанского партнерства /по 30 сентября/. В повестке – перспективы сотрудничества в нефтегазовой отрасли, в сфере транспорта и энергетике.
29 сентября Венесуэла Министр нефти и энергетики Венесуэлы Рафаэль Рами- рес встретится с представителями компаний, участвующих в тендере на разработку блоков нефтяного месторождения «Карабобо» в нефтеносном поясе реки Ориноко. Среди участников тендера находится ООО «Национальный нефтяной консорциум», созданное крупнейшими российскими нефтяными компаниями для работы в Венесуэле.
30 сентября Москва Очередное заседание Совета директоров ОАО «Газпром». В повестке – изменения в инвестиционную программу и финансовый план на 2009 год, принципы и структура экспортных поставок газа, стратегия в условиях сокращения потребления газа зарубежными потребителями, участие «Газпрома» в газовых и электроэнергетических проектах на территории Северной Америки.
30 сентября Санкт-Петербург Международная специализированная выставка«Атомная промышленность 2009» /по 3 октября/.
1 октября Женева Встреча представителей международной «шестерки» /постоянные члены Совбеза ООН и Германия/ по иранской ядерной программе и Ирана с участием верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы и главного переговорщика с иранской сто- роны Саида Джалили.
 

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Влияние последних западных санкций на российский нефтяной экспорт
Итоги 2025 года для нефтяного сектора: экспорт и последствия госрегулирования
2025 год оказался крайне непростым для нефтяной индустрии. Начался он с последних санкций предыдущей администрации США, а закончился еще более неприятными санкциями нового президента Трампа. Теперь четыре крупнейших российских ВИНК оказались в самом жестком SDN-листе. Это привело к резкому росту дисконтов на российскую нефть, а также к проседанию поставок в Индию. События начала 2026 года вроде бы развернули ситуацию. Однако дело не только в ценах. Важно понять, как были переструктурированы экспортные потоки российской нефти и нефтепродуктов. Какие новые рынки сумели занять российские поставщики в условиях усиливающихся санкций. И какова позиция российских регуляторов относительно нефтяной индустрии и ее проблем.
Первый год без украинского транзита для «Газпрома»
ОПЕК+: что ждет сделку?
Первая сделка в формате ОПЕК+ была заключена в 2016 году. Так что в 2026 году мы отметим 10-летний юбилей соглашения. Оно переживало разные моменты. Так, в начале 2020 года сделка даже развалилась, однако обвал цен вернул Россию к кооперации с Саудовской Аравией. В новом докладе ФНЭБ дается акцент на трех ключевых сюжетах, которые во многом и определят будущее не только сделки ОПЕК+, но и в целом мирового рынка нефти. Это нефтяная стратегия Саудовской Аравии, ситуация в добычном комплексе США и перспективы роста спроса со стороны крупнейшего импортера нефти - Китая.
Финансовое положение российских нефтяных компаний

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики