Главная > Актуальные комментарии > Программа «Поздний разговор» > 27 апреля в студии Михаил Шмаков, глава ФНПР

27 апреля в студии Михаил Шмаков, глава ФНПР

Накануне праздника 1 Мая программа «Поздний разговор» выйдет в эфир во вторник (а не в среду, как обычно) 27 апреля. Поскольку самый привычный лозунг мая звучит как «Мир, труд, май!», участники программы решили поговорить о возможных изменениях в законодательстве о трудовых отношениях.

Гостями Константина Симонова стали Михаил Шмаков — председатель Федерации Независимых Профсоюзов России, Федор Прокопов — управляющий директор управления трудовых отношений и социальной политики РСПП и Александр Сафонов — замминистра здравоохранения и социального развития РФ. Такая своеобразная «комиссия» обсудила поправки, которые бизнес предлагает внести в КЗОТ, их оправданность и осмысленность.

Одна из ключевых тем разговора: модернизация и увольнения — не приведет ли изменение в нашей экономике к массовой волне сокращений? Что делать с высвобождающимися рабочими силами? Как поступить с безработными? Не слишком ли много отдыхают россияне, не стоит ли отменить январские каникулы?

Смотрите «Поздний разговор» на канале НТВ 27 апреля, во вторник, в 23:35.


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Влияние последних западных санкций на российский нефтяной экспорт
Итоги 2025 года для нефтяного сектора: экспорт и последствия госрегулирования
2025 год оказался крайне непростым для нефтяной индустрии. Начался он с последних санкций предыдущей администрации США, а закончился еще более неприятными санкциями нового президента Трампа. Теперь четыре крупнейших российских ВИНК оказались в самом жестком SDN-листе. Это привело к резкому росту дисконтов на российскую нефть, а также к проседанию поставок в Индию. События начала 2026 года вроде бы развернули ситуацию. Однако дело не только в ценах. Важно понять, как были переструктурированы экспортные потоки российской нефти и нефтепродуктов. Какие новые рынки сумели занять российские поставщики в условиях усиливающихся санкций. И какова позиция российских регуляторов относительно нефтяной индустрии и ее проблем.
Первый год без украинского транзита для «Газпрома»
ОПЕК+: что ждет сделку?
Первая сделка в формате ОПЕК+ была заключена в 2016 году. Так что в 2026 году мы отметим 10-летний юбилей соглашения. Оно переживало разные моменты. Так, в начале 2020 года сделка даже развалилась, однако обвал цен вернул Россию к кооперации с Саудовской Аравией. В новом докладе ФНЭБ дается акцент на трех ключевых сюжетах, которые во многом и определят будущее не только сделки ОПЕК+, но и в целом мирового рынка нефти. Это нефтяная стратегия Саудовской Аравии, ситуация в добычном комплексе США и перспективы роста спроса со стороны крупнейшего импортера нефти - Китая.
Финансовое положение российских нефтяных компаний

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики