Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > Журналистам! События 10 - 16 ноября 2008 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Журналистам! События 10 - 16 ноября 2008 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Фонд национальной энергетической безопасности предлагает Вам график предстоящих событий, которые ФНЭБ готов будет прокомментировать в СМИ.

Дата Место Событие

12 ноября

 

Аукцион на право пользования недрами на Апакопурском, Верхнехарловском и Восточно-Хальмерпаютинском участках (Ямало-Ненецкий АО) с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья

12 ноября

 Базель (Швейцария)

Глобальный энергетический форум (до 14.11.2008)

13 ноября

 Хельсинки (Финляндия)

Очередная встреча глав энергетических компаний Литвы, Латвии, Польши по вопросу участия в капитале предприятия «Visagino atomine elektrine» (Висагинская АЭС), которое готовит проект новой АЭС в Литве

14 ноября (ожидается)

 Баку (Азербайджан)

IV Саммит по энергетическим вопросам

15 ноября

Вашингтон (США)

Общемировой саммит, посвященный финансовому кризису. По сообщению администрации президента США Дж. Буша от 22 октября. Это первый из серии саммитов, посвященных экономическим проблемам, в которых примут участие лидеры стран «группы двадцати» (G20). Перед началом саммита мировых лидеров по проблемам глобальной экономики Джордж и Лора Буш устроят для них ужин вечером 14 ноября в Белом доме. Проведение саммита поддержали оба кандидата в президенты США – Б.Обама и Д.Маккейн. Д.Медведев представит пакет предложений по выходу из мирового финансового кризиса

15 ноября

 

Срок, до которого все предприятия энергетической отрасли должны получить паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг.

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Влияние последних западных санкций на российский нефтяной экспорт
Итоги 2025 года для нефтяного сектора: экспорт и последствия госрегулирования
2025 год оказался крайне непростым для нефтяной индустрии. Начался он с последних санкций предыдущей администрации США, а закончился еще более неприятными санкциями нового президента Трампа. Теперь четыре крупнейших российских ВИНК оказались в самом жестком SDN-листе. Это привело к резкому росту дисконтов на российскую нефть, а также к проседанию поставок в Индию. События начала 2026 года вроде бы развернули ситуацию. Однако дело не только в ценах. Важно понять, как были переструктурированы экспортные потоки российской нефти и нефтепродуктов. Какие новые рынки сумели занять российские поставщики в условиях усиливающихся санкций. И какова позиция российских регуляторов относительно нефтяной индустрии и ее проблем.
Первый год без украинского транзита для «Газпрома»
ОПЕК+: что ждет сделку?
Первая сделка в формате ОПЕК+ была заключена в 2016 году. Так что в 2026 году мы отметим 10-летний юбилей соглашения. Оно переживало разные моменты. Так, в начале 2020 года сделка даже развалилась, однако обвал цен вернул Россию к кооперации с Саудовской Аравией. В новом докладе ФНЭБ дается акцент на трех ключевых сюжетах, которые во многом и определят будущее не только сделки ОПЕК+, но и в целом мирового рынка нефти. Это нефтяная стратегия Саудовской Аравии, ситуация в добычном комплексе США и перспективы роста спроса со стороны крупнейшего импортера нефти - Китая.
Финансовое положение российских нефтяных компаний

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики