Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Европа сама лишает себя дополнительного СПГ

Европа сама лишает себя дополнительного СПГ

Речь о запрете ЕС на поставки СПГ-оборудования в Россию

Евросоюз в рамках пятого пакета санкций ввёл запрет на поставки в Россию техники и технологий для переработки нефти и производства сжиженного природного газа. Европейским компаниям запрещается поставлять в РФ системы для охлаждения и сжижения газа, оборудование для разделения на фракции углеводородов в процессе производства СПГ и нефтепереработки, широкий набор химического оборудования для различных этапов нефтепереработки.

Как отмечает ведущий аналитик Фонда национальной безопасности Игорь Юшков, серьёзные проблемы могут возникнуть в области крупнотоннажного СПГ, так как Россия сама не производит оборудование для таких заводов - все существующие предприятия построены по иностранным технологиям и на иностранном оборудовании. РФ может производить мало- и среднетоннажные установки. К примеру, в рамках проекта «Ямал СПГ» четвёртая очередь была построена на базе российской технологии, однако к качеству оборудования со стороны НОВАТЭКа предъявлялось много претензий. По словам эксперта, теоретически можно производить такое оборудование и просто масштабировать, то есть строить больше малотоннажных установок.

«Но, во-первых, российская промышленность может не выйти на такой темп производства оборудования. Во-вторых, к качеству и работе этого оборудования предъявляется много претензий. Поэтому нам, конечно, нужно разрабатывать собственные технологии. Этот процесс идёт, но довольно медленно. Полностью по импортозамещению в крупнотоннажном СПГ планировалось выйти только к 2030 году», - сказал Юшков.

По его мнению, вводя такого рода ограничения, европейцы «сами стреляют себе в ногу». Сейчас в Европе не хватает газа, а «Арктик СПГ-2» - ближайший завод, который должен ввестись в эксплуатацию в мире (запуск запланирован на 2023 год). Первая очередь готова на 98%, однако не известно, успели ли доставить остаток оборудования. В настоящий момент в мире закончилась волна ввода в эксплуатацию СПГ-заводов, следующая будет в 2025-2029 годах - это и Катар, и США, и Австралия. Если ЕС заморозит «Арктик СПГ-2», он лишит себя дополнительных объёмов газа. 

«Даже если бы они не покупали напрямую российский СПГ, этот дополнительный объём мог бы вытеснить, например, с азиатских рынков каких-то других поставщиков - к примеру, Катар. А Катар бы перенаправил свой СПГ в Европу. А теперь, получается, что они сами себя лишают дополнительного газа», - заключил Игорь Юшков.

Источник: Нефтегазовая вертикаль, 11.04.2022


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Климатическая повестка в России в эпоху Трампа
Возвращение в президентское кресло Дональда Трампа дало мощный импульс для климатоскептиков. Энергетические компании заговорили о необходимости сократить инвестиции в ВИЭ и нарастить их в нефтегазовые проекты. Парадоксально, но все эти потрясения не сумели полностью закрыть тему энергоперехода внутри РФ. Да, климатическая повестка уже не так актуальна, но она все еще «в строю». Главная причина в том, что за последние годы она успела обрасти своими лоббистами, которые не хотят ее бросать, по-прежнему рассчитывая на контроль над климатическими финансовыми потоками.
Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики