Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Могут ли США ввести пошлины против покупателей российского газа

Могут ли США ввести пошлины против покупателей российского газа

Гривач: Крупные покупатели не могут безболезненно отказаться от российского газа

За новостями о введении США дополнительных пошлин для Индии за покупку российской нефти совсем забылось, что изначально американский президент Дональд Трамп обещал аналогичные меры для всех стран, приобретающих наше энергетическое сырье. То есть речь шла не только о нефти, но и газе, а также угле и уране.

Уголь и уран едва ли сильно заинтересуют Трампа в ближайшее время, хотя совсем исключить этого нельзя. А вот вероятность, что вторым на очереди может оказаться наш газ, вполне есть. Особенно если принять во внимание, что в этой области Россия и США - прямые конкуренты на рынке, и даже более, чем на рынке нефти.

Дело в том, что наша и американская нефть сильно отличается по качественным характеристикам. На рынке Китая мы еще как-то пересекаемся, туда поставляется наш легкий сорт Sokol и близкий к легкому ESPO. А вот в ту же Индию мы возим сернистую нефть Urals, а американская экспортная нефть WTI - легкая и малосернистая. Она просто не подойдет для индийских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Для использования ее придется смешивать с сернистыми или высокосернистыми сортами. С природным газом таких проблем нет, он хоть и может отличаться по характеристикам, но это не играет такой роли, как с нефтью.

Американский сжиженный природный газ (СПГ) поставляется в основном в Европу. В прошлом году туда было отправлено 44 млн тонн СПГ (приблизительно 61 млрд кубометров). Следом идут страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) - 28,8 млн тонн СПГ (40 млрд кубометров). Основные импортеры нашего трубного газа и СПГ те же. Европа (включая Турцию), куда мы отправили 16,2 млн тонн СПГ (22 млрд кубометров) и 53 млрд кубометров трубного газа, и АТР, куда ушло 17 млн тонн СПГ (24 млрд кубометров) и 31 млрд кубометров по трубе "Сила Сибири". На обоих рынках мы опередили США по поставкам, но теперь в Европе после перекрытия транзита нашего трубного газа через Украину с начала 2025 года показатели почти сравняются. И для продавцов американского СПГ было бы весьма выгодно потеснить нас на этих рынках. Для США и Дональда Трампа здесь скорее выгода в росте добычи газа и производстве СПГ, поскольку продают его в другие страны трейдинговые компании, которые большей частью не американские.

По мнению замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексея Гривача, вероятность введения дополнительных пошлин США для товаров из стран, покупающих российский газ, есть. Но еще большая вероятность, что Трамп заведет об этом разговор, чтобы начать торг с этими странами. В его заявлениях больше подготовки к оформлению соглашения, чем реальной угрозы ввести ограничения, которые серьезно дестабилизируют рынки углеводородов и торговые связи, подчеркивает эксперт.

Ни один крупный импортер нашего газа не сможет безболезненно отказаться от его закупок

Как замечает руководитель практики Kept по работе с компаниями нефтегазового сектора Максим Малков, если ожидаемые переговоры на уровне лидеров США и России не состоятся, либо не принесут позитивного результата, давление со стороны США может быть увеличено и распространено на другие отрасли, в том числе и газовую.

По его словам, СПГ под большим риском, так как его легче заменить альтернативными поставками, меньше инфраструктурных ограничений для переключения, и США активно продвигают свой СПГ на мировые рынки. СПГ-проекты и танкерный СПГ-флот России уже давно под санкциями, а направления трубопроводного экспорта сильно ограничены инфраструктурой, хотя трубопроводным поставкам сложнее найти быструю замену. Это является сложной задачей, требующей значительных временных и финансовых ресурсов.

По словам эксперта по энергетике Кирилла Родионова, если дойдет до газа, то в первую очередь под ударом могут оказаться Китай и Турция. Китай как страна, которая импортирует российский газ по "Силе Сибири", где объем поставок в декабре 2024 года вышел на максимум, который составляет чуть более 100 миллионов кубических метров в сутки. А Турция как страна, которая не только импортирует российский газ, но и осуществляет его транзит в Европу по балканской нитке "Турецкого потока".

При этом, как замечает доцент Финансового университета при Правительстве РФ Валерий Андрианов, две эти страны также являются и ведущими покупателями российской нефти. Так что тут введение отдельных газовых санкций было бы явно избыточным шагом - если они не отказываются от российского "черного золота", то не откажутся и от "голубого топлива".

Правда, мы еще не знаем, как поведут себя Китай или Турция в случае начала давления на них со стороны США из-за покупок наших энергетических ресурсов. Пока под реальным давлением оказалась только Индия.

Ни один из крупных покупателей, будь это Китай, Турция, страны ЕС или Узбекистан с Казахстаном, не могут безболезненно отказаться от закупок, считает Гривач. Хотя эксперт допускает, что они могут использовать ситуацию для торга с нами по ценам на газ.

А как раз вопрос цены для нас сейчас очень даже важен. Поставки трубного газа на премиальный для нас рынок Европы сократились за пять лет в семь раз. Поэтому ожидать больших экспортных доходов в этой сфере сейчас не приходится. Если импортеры нашего газа начнут продавливать дополнительные скидки на него, чтобы он продавался им, как наша нефть, с дисконтом, потери будут и в отрасли, и в бюджете.

Если разбирать риск введения или только угрозы введения пошлин США по странам-импортерам, то по словам Малкова, ЕС испытывает наибольшее давление со стороны Вашингтона. Союз уже поставил себе цель полного отказа от российского СПГ к 2027-2030 годам и сейчас активно развивает программу диверсификации поставок. Если говорить про страны Юго-Восточной Европы, которые продолжают получать российский газ транзитом через Турецкий поток, то они могут быть подвержены давлению, но это не имеет ни экономического, ни даже особого политического смысла.

Эксперт считает, что Турция, скорее всего, не сможет отказаться от российских трубопроводных поставок в силу структуры энергобаланса, высокой потребности в природном газе и критической зависимости от российского газа. На него приходится 45-50% импорта.

Что касается Китая, то здесь важную роль играет стратегическое партнерство Пекина и Москвы, к тому же российский трубопроводный газ здесь нечем заменить. Возможны только ограниченные меры против отдельных компаний, уточняет Малков.

Автор: Сергей Тихонов

Источник: Российская газета, 10.08.2025


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Государственное стратегическое целеполагание в нефтегазе
Нефтегазовый комплекс России оказался в зоне серьезной турбулентности. Санкции только усиливаются. США целенаправленно выдавливают российские углеводороды с мирового рынка, уже открыто предлагая приобретать вместо них добываемые в США нефть и газ. При этом никуда не делись давно диагностированные среднесрочные риски вроде ухудшения ресурсной базы и повышения себестоимости добычи. Все это требует серьезных, именно стратегических решений. Казалось бы, государство должно взять на себя функцию разработки четкого плана развития ТЭК в условиях санкционных ограничений. Собственно, как только началась СВО, Путин сразу же дал поручение подготовить новую версию Энергетической стратегии.
Климатическая повестка в России в эпоху Трампа
Возвращение в президентское кресло Дональда Трампа дало мощный импульс для климатоскептиков. Энергетические компании заговорили о необходимости сократить инвестиции в ВИЭ и нарастить их в нефтегазовые проекты. Парадоксально, но все эти потрясения не сумели полностью закрыть тему энергоперехода внутри РФ. Да, климатическая повестка уже не так актуальна, но она все еще «в строю». Главная причина в том, что за последние годы она успела обрасти своими лоббистами, которые не хотят ее бросать, по-прежнему рассчитывая на контроль над климатическими финансовыми потоками.
Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики