|
|
||||||||||
![]() |
Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > "Теневой флот" России готовит ответ на санкции Трампа против русской нефти. Не смолчал и Китай (видео) "Теневой флот" России готовит ответ на санкции Трампа против русской нефти. Не смолчал и Китай (видео)"Теневой флот" России готовит ответ на санкции Дональда Трампа против русской нефти. Не смолчал и Китай. Как мы будем адаптироваться к новым ограничениям со стороны США, просчитал Александр Пасечник. На фоне объявленных президентом США Дональдом Трампом ограничений в отношении "Роснефти" и "Лукойла" в ОПЕК+ заявили о том, что готовы нарастить объёмы добычи. Между тем на ожиданиях уже растёт стоимость барреля нефти. Ряд экспертов допускают, что может дойти даже до 100 долларов за бочку. В прессе появилась информация, что индийские компании пересматривают объёмы закупок русской нефти. Предполагается, что сразу сотрудничать они не перестанут, но будут постепенно сокращать поставки. Также СМИ пишут, что якобы и некоторые китайские корпорации на время приостановили покупку нефти у "Роснефти" и "Лукойла". Ситуацию в программе "Царьград. Главное" прокомментировал руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник. "Дисконты могут увеличиться"Эксперт констатировал, что Трамп всё-таки перешёл от вербальных действий к практике, однако Россия, как известно, находится под санкциями не первый год - это перманентная история даже не с 2022-го, а с 2014 года:
То есть "теневой флот" России уже готовит ответ на санкции Трампа против нашей нефти. Не смолчал, кстати, и Китай. Собеседник "Первого русского" напомнил, что наши основные покупатели сегодня - это КНР, Индия, Турция:
Главное - Победа на фронтеРанее политолог Дмитрий Тренин, комментируя в эфире Царьграда очередное "переобувание" Трампа, призвал не зацикливаться на выступлениях американского лидера, на его ежедневных заявлениях, которые иногда друг другу противоречат и довольно часто отменяют предыдущие:
Эксперт считает, что возвращаться к торгу и предметному диалогу с Белым домом по урегулированию на Украине бессмысленно до наступления новых серьёзных успехов русской армии на передовой:
Источник: Царьград, 27.10.2025 |
Аналитическая серия «ТЭК России»:Влияние последних западных санкций на российский нефтяной экспортИтоги 2025 года для нефтяного сектора: экспорт и последствия госрегулированияПервый год без украинского транзита для «Газпрома»ОПЕК+: что ждет сделку?Финансовое положение российских нефтяных компанийВсе доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг. |
||||||||
|
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.Фонд национальной энергетической безопасности © 2007 Новости ТЭК Новости российской электроэнергетики |
| ||||||||